Интернет в Загорянке ЕСТЬ !!!

Всё о компьютерах, программах, мобильных телефонах и IT-технологиях.
  • Автор
Член Правления ОД "Загорянка"
Награды: 1
Благодарил (а): 177 раз

Re: Интернет в Загорянке ЕСТЬ !!!

Сообщение fluidor »

Это было раньше, но сейчас-то вроде можно договориться с АДминистрацией.

Благодарил (а): 75 раз
Контактная информация:

Сообщение Богдан »

а зачем нам сейчас пересекать пути??? мы с ними работае на партнерских отношениях....
(499) 500-45-90

sap

Общественный деятель Загорянки
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение sap »

2013-12-13 011.jpg
2942 просмотра (105.01 КБ)
1. 13.12.13 перекресток Кирова и Наречной.
2. Доброжелательно настроены, по крайней мере, монтажники.

Контактная информация:

Сообщение Богдан »

да стоимость подключения 25000 руб и тарифы веселые:-) и разрешения по протяжке кабеля в Щелковском р-не нету..... интересно скоро электросети снимут их со столбов:-)
(499) 500-45-90

Благодарил (а): 2 раза

Re: Интернет в Загорянке ЕСТЬ !!! и не только от vshk.ru!!!

Сообщение Андрей с Наречной »

Уважаемый Богдан,

Ваше сообщение – это некрасивая попытка «укусить» более успешного конкурента.

Я послал вам заявку на подключение в конце прошлого года. В течение года на мои вопросы «когда же?» ничего кроме невнятных обещаний я не получил. Ваш «партнёр» Щёлковская компания Инкомсвязь также отказалась подключать нас, ссылаясь на то, что это ваша «сфера влияния».

Очевидно, что ваша компания не в состоянии подключить северную часть посёлка, в частности Наречную улицу. Пожалуйста, не мешайте другим делать то, что сами сделать не можете. Извините за литературное сравнение, но вы ведёте себя по пословице «собака на сене лежит, сама не ест и другим не дает».

Кстати, в вашем сообщении содержится неверная информация. Стоимость подключения у королёвского провайдера = 15 т.р., такая же, как у вас. Тарифы, действительно, высокие, но нам, к сожалению, выбирать не приходится.

Контактная информация:

Сообщение Богдан »

Андрей с Наречной писал(а):Уважаемый Богдан,

Я послал вам заявку на подключение в конце прошлого года. В течение года на мои вопросы «когда же?» ничего кроме невнятных обещаний я не получил. Ваш «партнёр» Щёлковская компания Инкомсвязь также отказалась подключать нас, ссылаясь на то, что это ваша «сфера влияния».

Очевидно, что ваша компания не в состоянии подключить северную часть посёлка, в частности Наречную улицу. Пожалуйста, не мешайте другим делать то, что сами сделать не можете. Извините за литературное сравнение, но вы ведёте себя по пословице «собака на сене лежит, сама не ест и другим не дает».

Кстати, в вашем сообщении содержится неверная информация. Стоимость подключения у королёвского провайдера = 15 т.р., такая же, как у вас. Тарифы, действительно, высокие, но нам, к сожалению, выбирать не приходится.
Пускай делают только по закону..... и без развешевания соплей так как они это делали в Валентиновке... и делают прокладывая линию к Вам.....(можете проехаться по линии и посмотреть... и сравнить с проложенными кабелями нашими и Инфолинка)
да в этом году мы не осилили северную часть поселка полностью....
(499) 500-45-90

Благодарил (а): 177 раз

Сообщение fluidor »

Андрей с Наречной писал(а):Уважаемый Богдан,

В данном случае Богдан прав.
И говорит на основании свершившегося факта. Пару лет назад электросети срезали кусок оптоволокна у Дидика (Димы), т.к. разрешения не было. Сколько он бухтел о возмещении, но сделать ничего не смог, насколько я знаю.
Вас просто информируют и предупреждают. Не наступайте на грабли, тем более повторно.

Награды: 3
Благодарил (а): 652 раза
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Восстановление оптоволоконных кабелей в случае обрыва это обязанность интернет-провайдера.

При заключении договора на предоставление услуг связи обращайте внимание на ответственность сторон и форс-мажорные обстоятельства.
В случае невозможности восстановления связи по вине провайдера или органов местного самоуправления договор должен предусматривать возврат денежных средств, затраченных на подключение.
Если в договоре прописано, что подобные риски возлагаются на абонента, то такой договор подписывать нельзя!

Контактная информация:

Сообщение Богдан »

Решение Суда или изменение законодательства как правило является ФОРС-МАЖОРОМ... ничего не предъявите....
(499) 500-45-90

Сообщение AnDroSLON »

Уважаемый Богдан, если вы являетесь провайдером и имеете так сказать "друзей" в администрации это не значит что вы действуете согласно закону. По поводу кампании которая пришла в поселок, я могу сказать что я полностью доволен услугами этого интернет провайдера и не жалею потраченных денег. Цена и качество соответствует. То что вы хотите унизить кампанию мол вешают на сопли и т.п. ВЫ просто показываете что это действительно достойный конкурент! Я прошел вдоль магистрального кабеля, соплей как вы их называете я не увидел. Я считаю что это кампания не хуже вашей, может даже лучше, но мы устали ждать пока вы протяните и подключите нас. Вы сами упустили такую возможность, так не нужно лезть и дайте сделать другим, то что сами не смогли. Еще плюс этой кампании, они не корыстны, хотят подключить совершенно бесплатно школу, по крайней мере, так было сказано монтажниками! Предлагаю написать общие заявление в администрацию, с просьбой дать разрешение данной кампании на подключение и дальнейшие развитие.

Сообщение AnDroSLON »

И мне хочется верить что хотя бы у нас в таком маленьком поселке, нет такого как везде... Я имею в ввиду, про свободную конкуренцию. Есть друзья в администрации так пожалуйста, нет так будьте добры "Свалите" с чужой территории.....

Контактная информация:

Сообщение Богдан »

у меня как раз не совсем есть "друзья" в Администрации.... я 9 лет пробивался на полностью легально проложенные кабеля.... и на штрафы налетал за незаконно проложенные кабеля.... нам их демонтировали... так пускай у всех будут равные конкурентные условия....
а поповоду бесплатности подключения....
у Нас лет 6 как подключены обе Музыкальные школы... Серковская школа ..... Оболдинский клуб.....
на очереди 2 школа... и мы ни с одной из выше названых учреждений не взяли не копейки не только за подключение но и за обслуживание...
так же мы за СВОЙ счет устанавливаем системы видео-наблюдения на Загорянке...
(499) 500-45-90

Сообщение AnDroSLON »

Тогда другой вопрос возникает, почему администрация гадила вам тогда? И сейчас делает такое же только с другой кампанией, ведь она тоже действует с благими целями и дает то что действительно необходимо жителям нашего поселка... Я думаю стоит задуматься над действиями администрации... Просто не понимаю для чего и почему давят всем чем можно кампании ? Хочется денег? Опять же таки не хочется разочаровываться над этим вопросом((( может быть мы сами как нибудь сможем помочь? Давайте напишем общее письмо с подписями?

Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Андрей с Наречной »

Мне хочется понять, на каком основании администрация может запрещать прокладку кабелей одной компании и разрешать это делать другой? По-моему, это противоречит антимонопольному законодательству и сильно пахнет коррупцией. В моём московском доме спокойно сосуществуют по меньшей мере пять интернет-провайдеров и у меня, как у потребителя, всегда есть выбор. Почему у нас в Загорянке это выглядит иначе?
По-моему, здесь что-то не так. На месте «запрещённого» провайдера я бы этого так не оставил. У нас в стране существует ФАС, если кто-то не в курсе. Они занимаются не только Газпромом или Роснефтью. В этой службе существуют территориальные органы, для которых «организованная администрацией монополия интернет-провайдера в пос. Загорянский» вполне может стать предметом разбирательства.

Пожалуйста, кто-нибудь объясните мне, что администрация посёлка может запретить или разрешить интернет-провайдеру, прокладывающему кабельные линии?
Какие конкретно документы нужны провайдеру от администрации?

Богдан, у Вас в этом деле большой опыт, может быть коротко ответите?
В последнем сообщении Вы упоминаете «полностью легально проложенные кабеля…» и «незаконно проложенные кабеля…». Чем они отличаются друг от друга в формально-документальном смысле?

Контактная информация:

Сообщение Богдан »

получить и выполнить ТУ , сделать проект сети (до 2 месяцев), пройти Экспертизу (до полугода),заключить договора на размещение линий связи, получить допуск на электроустановки до 1000в,согласовать проведение работ с электросетями... проложить кабель...
похорошему от начала оформления документов до прокладки кабеля реально уходит до года а бывает и полтора...
(поначалу я тоже хотел обойти эти пункты , поэтому и снимали мои кабеля.... когда начал делать по закону... все и складываться стало разумно...) и Администрация выполняет уже утвердительную заключительную функцию.... мне очень хочется понаблюдать над ихними обещаниями по поводу подключения и бесплатного обслуживания школ и т.д. Инфолинк тоже много чего обещал чтобы получить разрешение... по факту дерет деньги со всех....
мы же подключали еще до получения всех согласований... и не афишируем свою благотворительность в налоговой с целью уменьшения налогов.... а налоги мы платим непосредственно в Загорянку...

да еще забыл то что , в конце после построения всей сети нужно эту сеть сдать в Роскомнадзор. а с таким монтажом (без корупции) не сдать!!!! только после этого сеть становиться легальным объектом связи...
Последний раз редактировалось Богдан 22 дек 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
(499) 500-45-90
Ответить

Вернуться в «Загорянское IT-пространство»