Олимпиада в Ванкувере

Разговоры на любые темы.
  • Автор

Re: Олимпиада в Ванкувере

Сообщение Кошечка »

Светлана писал(а):Полностью согласна, олимпийское движение и бизнес несовместимы!
Нельзя одновременно выступать за честь страны и думать о личной выгоде.
Спорт в нашей стране не должен быть коммерческим предприятием. Впрочем, как и культура.
Мы живем в условиях рынка, а в этих условиях все поставлено на рельсы коммерции. Почему образование должно быть платным, а спорт - нет. Нашей стране больше нужны Ломоносовы и Кулибины, или Аршавины и Хоркины?????????????
Я думаю, что если и тратить бюджетные деньги, то не на спорт, а на науку. Пристиж страны при полете Гагарина был гораздо весомее, чем при победе на олимпиаде. Кто в мире помнит какие олимпиады выиграл СССР? А вот полет Гагарина, Леонова и Терешковой помнят во всем мире и еще долго будут помнить.
Diogen писал(а):Вот насчёт спортсменов - наёмников с вами соглашусь.
Вообще нужен закон ,запрещающий на Олим.играх выставлять "наёмное мясо". За честь своей страны обязаны бороться только патриоты- спортсмены своей страны. :aa:
Полностью согласна, а то побеждает не самая сильная, а самая богатая страна. Проще купить готового спортсмена, а не выстраивать целую систему отбора и воспитания молодых спортсменов.

Сообщение Katrin »

А я думаю, что на спорт надо выделять деньги, а то скоро у нас спортсменов не останется. Наука это хорошо, но и спорт тоже важен :ee:

Награды: 3
Благодарил (а): 652 раза
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

В соседней теме я рассказал о застройке Водного стадиона.

Чиновникам от спорта показалось, что земля под футбольными полями и спортивными площадками используется неэффективно. Поэтому они решили построить на футбольных полях Водного стадиона большие офисные центры.
Для современных чиновников эффективность - это деньги. Если спортивная подготовка не приносит им дохода, то они ей не занимаются. Выгоднее построить офисный центр и получать с него доход.

Становится понятно для чего российскому чиновничеству понадобилась олимпиада в Сочи - получать откаты от масштабного строительства олимпийских объектов в Сочи и последующего дохода от эксплуатации недвижимости.

Сообщение Кошечка »

Ростислав писал(а):Становится понятно для чего российскому чиновничеству понадобилась олимпиада в Сочи - получать откаты от масштабного строительства олимпийских объектов в Сочи и последующего дохода от эксплуатации недвижимости.
Неужели все упирается в деньги, а как же пристиж страны?

Вернуться в «Дачная беседка»